首页
>机构设置>领导班子

市人防办领导简历

发布时间:2020/11/17 信息来源:威海市人防办 访问次数:

王永池,男,汉族,1973年12月生,山东东明人,研究生学历,1993年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党,现任威海市人民防空办公室主任、党组书记。

个人简历:

1989.09--1993.07  山东省建筑材料工业学校水泥工艺专业学习

1993.07--1994.04  威海环翠省级旅游度假区规划局科员

1994.04--1996.04  威海环翠省级旅游度假区招商局科长

1996.04--1997.06  威海环翠省级旅游度假区接待处经理

1997.06--2001.12  威海市环翠区人事局科员

2001.12--2003.09  威海市环翠区竹岛办事处党委组织委员

2003.09--2007.03  威海市环翠区委组织部副主任科员、干部科科长

2007.03--2009.02  威海市环翠区委组织部副部长、组织员办公室主任

2009.02--2010.12  威海市环翠区委组织部副部长、老干部局局长、组织员办公室主任

2010.12--2011.01  威海市环境卫生管理处党委书记(副县级)

2011.01--2013.06  威海市环境卫生管理处党委书记、区委办主任

2013.06--2013.07  威海市环翠区委常委、政法委书记、区委办主任

2013.07--2016.12  威海市环翠区委常委、政法委书记

2016.12--2018.12  威海市信访局副局长(主持工作)

2018.12--2019.01  威海市信访局党组书记

2019.01--2019.12  威海市政府副秘书长、信访局局长、党组书记

2019.12--        威海市人民防空办公室主任、党组书记

 

丛建旭,男,汉族,1965年9月生,山东文登人,大学学历,1988年7月参加工作,1995年7月加入中国共产党,现任威海市人民防空办公室二级调研员、党组成员。

个人简历:

1984.09--1988.07  山东建筑工程学院建筑工程系工业与民用建筑专业学习

1988.07--1997.02  威海市计划委投资科科员

1997.02--1999.03  威海市计划委投资科副科长

1999.03--2001.05  威海市计划委工交科主任科员

2001.05--2002.02  威海市计划委社会发展科科长

2002.02--2006.05  威海市发展改革委投资科科长

2006.05--2011.01  威海市重点项目办副主任,市发改委党组成员

2011.01--2014.12  威海市发改委副主任、党组成员

2014.12--2019.01  威海市住建局副局长、党委副书记

2019.01--2021.06  威海市高区管委副主任、工委委员

2021.06--        威海市人防办二级调研员、党组成员

 


段鹏,男,汉族,1967年11月生,山东乳山人,大学学历,1985年12月参加工作,1987年7月加入中国共产党,现任威海市人民防空办公室副主任、党组成员。

个人简历:

1985.12--1992.11  乳山县石头圈乡党委交通员、秘书

1992.11--1994.12  乳山县(市)石头圈乡(城北镇)党委宣传委员

1994.12--1997.01  乳山市城北镇党委组织委员

1997.01--1998.01  乳山市城北镇党委副书记

1998.01--2001.02  共青团乳山市委书记、党组书记

2001.02--2002.12  乳山市冯家镇党委副书记、镇长

2002.12--2006.12  乳山市冯家镇党委书记,人大主席

2006.12--2009.09  乳山市海阳所镇党委书记、人大主席,大乳山风景区管委会主任

2009.09--2011.01  乳山市海阳所镇党委书记、人大主席,大乳山风景区管委会主任(明确副县级)

2011.01--2013.12  乳山市水利局局长、党委书记(明确副县级)

2013.12--2015.04  乳山市委办公室主任(副县级)

2015.04--        威海市人防办副主任、党组成员

刘畅,男,汉族,1975年8月生,安徽枞阳人,大学学历,1993年12月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任威海市人民防空办公室副主任、党组成员。

个人简历:

1993.12--1995.08  空军技术勤务十一队战士

1995.08--1996.08  济南军区空军机务训练团战士

1996.08--1999.07  空军第一航空学院强五仪电维修专业学习

1999.07--2001.03  空军航空兵第三十一师九十二团机务大队三中队特设师

2001.03--2001.06  空军航空兵第三十一师九十二团机务大队高空装具师

2001.06--2002.06  空军航空兵第三十一师九十二团机务大队专业技术十三级

2002.06--2003.09  空军航空兵第三十一师九十二团政治处宣传保卫股副连职干事

2003.09--2003.12  空军航空兵第三十一师九十二团机务大队三中队政治指导员

2003.12--2006.09  空军航空兵第十二师三十四团机务大队三中队政治指导员

2006.09--2007.12  空军航空兵第十二师三十四团政治处宣传保卫股股长

2007.12--2008.09  空军航空兵第十二师三十四团政治处宣传保卫股副营职干事

2008.09--2011.09  空军航空兵第十二师三十四团机务大队政治教导员

2011.09--2012.10  空军航空兵第十二师三十四团政治处副主任

2012.10--2016.03  空军航空兵第十二师三十六团副政治委员

2016.03--2017.04  空军航空兵第十二师政治部副主任

2017.04--2019.03  空军航空兵第三十四旅政治工作部主任

2019.03--2019.11  转业待分配

2019.11--        威海市人民防空办公室副主任、党组成员

谷方利,男,汉族,1970年7月生,山东威海人,大学学历,1992年8月参加工作,1989年12月加入中国共产党,现任威海市人民防空办公室副主任、党组成员。

1988.09--1992.07  南京工程兵工程学院学习

1992.07--2003.07  威海市人民防空办公室工程管理科科员

2003.07--2005.03  威海市人民防空办公室工程管理科副主任科员

2005.03--2007.09  威海市人民防空办公室工程管理科副科长

2007.09--2017.08  威海市人民防空办公室工程管理科科长

2017.08--2020.02  威海市人民防空办公室法制与宣传科科长

2020.02--2021.01  威海市人民防空办公室法制与宣传科科长、一级主任科员

2021.01--        威海市人民防空办公室党组成员、副主任


姜洪伟,男,汉族,1964年3月生,山东海阳人,大学学历,1983年9月参加工作,1988年4月加入中国共产党,现任威海市人民防空办公室三级调研员、党组成员。

个人简历:

1983.09--1987.07  郑州高炮学院指挥专业学习

1987.07--1989.07  步兵第二三〇团三营九连二排副连职排长

1989.07--1991.12  步兵第二三〇团三营机枪连副连职排长

1991.12--1992.06  步兵第二三〇团政治处组织股副连职干事

1992.06--1992.12  步兵第二三〇团政治处组织股正连职干事

1992.12--1995.02  步兵第二三〇团一营二连政治指导员

1995.02--1996.06  步兵第二三〇团政治处组织股股长

1996.06--1998.01  步兵第七十七师政治部保卫科副营职干事

1998.01--1998.09  步兵第七十七师政治部组织科副科长

1998.09--2000.01  步兵第七十七旅政治部保卫科科长

2000.01--2001.03  步兵第七十七旅政治部组织科科长

2001.03--2004.07  陆军第二十六集团军工兵团政治处主任

2004.07--2010.04  陆军第二十六集团军工兵团政治委员

2010.04--2010.07  威海市环翠区人民武装部政治委员

2010.07--2013.05  威海市环翠区委常委、区委委员、人武部政委

2013.05--2013.10  威海市环翠区人武部政委

2013.10--2015.04  威海市人防办副调研员

2015.04--2019.06  威海市人防办副调研员、党组成员

2019.06--2021.04  威海市人防办四级调研员、党组成员

2021.04--        威海市人防办三级调研员、党组成员


 

 

张美妮,女,汉族,1968年9月生,山东威海人,大学学历,1990年7月参加工作,2000年9月加入中国共产党,现任威海市人民防空办公室四级调研员、党组成员。

个人简历:

1987.09--1990.07  山东水利专科学校水利工程系工业与民用建筑专业学习

1990.07--2001.05  威海市人民防空办公室工程科科员

2001.05--2003.06  威海市人民防空办公室指挥通信科副主任科员

2003.06--2005.03  威海市人民防空办公室指挥通信科副科长

2005.03--2013.12  威海市人民防空办公室指挥通信科科长

2013.12--2015.09  威海市人民防空办公室综合科科长

2015.09--2019.06  威海市人民防空办公室副调研员

2019.06--2021.04  威海市人民防空办公室四级调研员

2021.04--        威海市人民防空办公室四级调研员、党组成员


邵景春,女,汉族,1970年2月生,山东乳山人,大学学历,1991年9月参加工作,1997年9月加入中国共产党现任威海市人民防空办公室党组成员,综合科

(挂规划财务科牌子)科长,市人防事务服务中心主任。

1989.09--1991.07  青岛海洋大学外语系中外文秘专业学习

1991.07--1991.09  待业

1991.09--1993.09  威海市人防工程处科员

1993.09--2003.07  威海市人民防空办公室综合科科员

2003.07--2005.03  威海市人民防空办公室综合科副主任科员

2005.03--2007.10  威海市人民防空办公室综合科副科长

2007.10--2009.07  威海市人民防空办公室综合科副科长、主任科员

2009.07--2013.12  威海市人民防空办公室综合科科长

2013.12--2017.12  威海市人民防空办公室指挥通信科科长

2017.12--2020.02  威海市人民防空办公室综合科科长

2020.02--2020.05  威海市人民防空办公室综合科(挂规划财务科牌子)科长、一级主任科员

2020.05--2021.05  威海市人民防空办公室四级调研员、综合科(挂规划财务科牌子)科长

2021.05--        威海市人民防空办公室党组成员,综合科(挂规划财务科牌子)科长,市人防事务服务中心主任




 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统